Лента новостей
0

Убившему падчерицу жителю Караганды отказано в оправдании

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2017 12:22 Zakon.kz
Мужчина и женщина даже не помнят точную дату убийства ребенка, поскольку вели антисоциальный образ жизни и злоупотребляли спиртным.
По резонансному делу об убийстве девочки ее отчимом при соучастии матери в Караганде приговор оставлен без изменения, передает

Погибшей Эвелине было 2 года и 8 месяцев. На учете в поликлинике не состояла, прививки не получала, связи с органами опеки не было, поскольку ее мать нигде не была прописана и в последние годы работала на зимовке в 300 километрах от Караганды.

Мужчина и женщина даже не помнят точную дату убийства ребенка, поскольку вели антисоциальный образ жизни и злоупотребляли спиртным. Отчим погибшей девочки Владимир Зеленый, который был приговорен к 23 годам колонии за ее убийство, просил коллегию оправдать его. Он настаивает, что не убивал падчерицу, а лишь оставил ее в сугробе в февральские морозы, поскольку устал нести на руках. Считает виновной родную мать девочки, которая не должна была оставлять своего ребенка в морозную ночь.

Но мать девочки Иляна Драган, осужденная за недонесение о преступлении к 6 годам колонии, утверждает, что боялась спорить с сожителем, и ради своей безопасности была вынуждена уйти с ним на дачи, оставив рыдающую дочь в снегу. Однако в ходе следствия женщина дополнила свои показания, заявив, что сожитель не просто оставил девочку в снегу, но также нанес ей несколько ударов ногой по голове и груди, стремясь совершить убийство.

Утром они вернулись на пустырь и обнаружили девочку мертвой. В Карагандинский областной суд Иляна Драган обратилась с просьбой смягчить ей наказание за недонесение о совершенном преступлении. Женщина и ее сожитель хранили тайну об убийстве ребенка почти год. Как сообщили в пресс-службе Карагандинского областного суда, прошения осужденных отклонены.

«Коллегия по уголовным делам Карагандинского областного суда отказала осужденным. Приговор признан законным и обоснованным», - сообщили в пресс-службе Карагандинского областного суда.

Напомним, сожители в феврале 2016 года оставили девочку на пустыре между Карагандой и поселком Уштобе и ушли. Девочка постоянно капризничала, чем вызвала агрессию отчима, который бросил ее в снег и несколько раз пнул. Утром девочку обнаружили мертвой. Тело принесли в один из дачных домиков и сожгли в печке. В декабре минувшего года полицейские узнали об убийстве ребенка и задержали сожителей. В 2003 году женщина была судима за убийство родной бабушки. Ее сожитель в 2008 году был осужден за другое убийство.

Фото: МИА "Казинформ"
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: