Лента новостей
0

Пострадавшая в результате хлопка газа в алматинской пятиэтажке скончалась

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2017 19:11 Zakon.kz
Стали известны некоторые детали происшествия.
Стали известны некоторые подробности хлопка газовоздушной смеси, произошедшего 11 июля утром в мкр.Орбита-4 в Алматы, передает Zakon.kz.

Сейчас известно, что пострадавшая женщина, 80 лет, скончалась в больнице. 45-летнего мужчину с ожогами госпитализировали в 4 ГКБ. О его состоянии будет известно позже.

Несмотря на то, что по официальным данным, это был хлопок газовоздушной смеси, очевидцы и жильцы дома отмечают, что это был скорее взрыв - настолько сильной была волна. Во дворе на проводах до сих пор висит утюг, вылетевший из квартиры после произошедшего.


за фото спасибо читателю под ником Амстердам 8,4

Со слов жильцов дома, в нем нет газа, и в большинстве квартир стоят электрические плиты. Но в некоторых, видимо, с целью экономии, пользуются газовыми баллонами. И данное происшествие очень встревожило жителей дома, которые боятся повторного инцидента.

Напомним, инцидент произошел 11 июля, около 8 часов утра в мкр. Орбита 4, дом 11. Как сообщили в ДЧС, хлопок газовоздушной смеси случился в квартире на 4-м этаже 5-этажного дома. В результате загорелись вещи на площади 0,3 кв. м. Также в результате хлопка были повреждены оконные и дверные проемы, частично мебель. Пострадали два человека.

фото: alau.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: