Лента новостей
0

В Акмолинской области прошел четвертый этап ралли «Шелковый путь-2017»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2017 22:45 Zakon.kz
Сегодня дан старт очередному этапу Астана-Семей и завершится казахстанский маршрут ралли этапом Семей-Уржар 13 июля.
11 июля через Жаркаинский и Есильский районы Акмолинской области прошел четвертый этап ралли «Шелковый путь-2017». Зрители могли лицезреть состязания именитых гонщиков, как титулованных спортсменов, так и любителей, которые проходили в двух генеральных классификациях: «Грузовики» и «Автомобили», передает Региональная служба коммуникаций Управления внутренней политики.



Данный участок состоял из грунтовых дорог, коварных канав и рытвин. Несмотря на плохие погодные условия, дождь и ветер участники успешно преодолели препятствия.

Пилот из Франции Себастьен Лёб, возглавляющий общий зачет ралли-марафона «Шелковый путь-2017» года в категории внедорожников, рассказал, какие сложности он испытал на четвертом этапе гонки: «Это был очень хороший этап. Из-за дождя возникли небольшие проблемы, стало скользко, машину начало заносить. Но, все таки, удалось успешно финишировать».



Напомним, что с 7 по 22 июля через Россию, Казахстан и Китай проходит трансконтинентальный ралли-рейд «Шелковый путь-2017» - Москва — Астана — Сиань. Это седьмое издание ралли, в котором принимают участие мировые звезды авторалли.

Старт самого протяженного ралли планеты традиционно начался на Красной площади в Москве 7 июля и далее, гонка продолжила свой путь на Восток. В Казахстан караван прибыл 10 июля и первым городом, который принял ралли, как и в прошлом году, стал Костанай. По прибытии в столицу Казахстана 11 июля был организован торжественный проезд участников в рамках мероприятий Международной выставки «Астана ЭКСПО-2017».



Сегодня дан старт очередному этапу Астана-Семей и завершится казахстанский маршрут ралли этапом Семей-Уржар 13 июля. Из Восточно-Казахстанской области «Шелковый путь» отправится в Китай, где участникам предстоит добраться до финиша в древнем городе Сиань 22 июля.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: