Лента новостей
0

В Астане в рамках выставки ЭКСПО-2017 пройдут дни культуры Атырауской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2017 22:47 Zakon.kz
Завершатся дни культуры Атырауской области в Астане 20 июля на площади перед монументом Байтерек.
16 июля в Астане стартуют дни культуры Атырауской области. Жителей и гостей столицы ждет обширная культурная программа, которая позволит оценить весь творческий потенциал нефтяного региона. В программе, которая рассчитана на пять дней запланировано более двадцати различных выступлений, концертов, дефиле и выставок, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Откроют мероприятия концерт оркестра народных инструментов имени Д.Нурпейсовой, который начнется в конгресс-холле 16 июля в 11:00. В это же время на площадке перед Конгресс-холлом состоится выступление оркестра духовых инструментов филармонии имени Нурмухана Жанторина, а в 12:30 его продолжит дефиле от Дома моды "Айсұлу". Завершением первого дня станет Гала-концерт дней культуры Атырауской области "Атырау айшықтары", который пройдет в амфитеатре ЭКСПО-2017, начало в 21:30.

В здании конгресс-холла в течение двух дней 16 и 17 июля будут работать сразу несколько выставок и вернисажей от Атырауской области. Это экспозиция областного историко-краеведческого музея рассказывающая об истории края, вернисаж музея изобразительных искусств имени Ш.Сариева на тему ЭКСПО. Книжная ярмарка и выставка, которые представят библиотеки областного центра, а так же выставка документов, рассказывающая о достижениях региона, от областного госархива. Все выставки и экспозиции стартуют в 11:00.

17 июля культурные мероприятия продолжатся ближе к вечеру выступлением оркестра народных инструментов "Нарын" областной филармонии имени Жанторина, который пройдет на площадке перед монументом Байтерек в 19:00. Параллельно, в театре "Жастар" состоится премьера драмы "Сүінбай" в исполнении артистов Областного драматического театра имени Махамбета, начало в 19:00.

18 июля основные мероприятия пройдут на территории этноаула. В 15:00 часов откроет программу дефиле моделей от дома моды "Айсулу". Продолжат программу выступления оркестра народных инструментов имени Д.Нурпейсовой в 15:30 и концерты подготовленные творческими коллективами Курмангазинского 16:30, Индерского 17:30 и Макатского 18:30 районов. Завершит программу энтоаула концерт песен Атырауских композиторов в 19:30.

В этот же день 18 июля на городской площади пройдет концерт подготовленный этнокультурными объединениями региона, который начнется в 17:00. Зрителей обещают удивить зажигательными танцами, проникновенными песнями и всем разнообразием национальных костюмов. В 18:00 их сменит праздник танцев, а в 20:00 театрализованная постановка и концерт с участием артистов областной филармонии.
19 июля в русском театре имени Горького состоится постановка Атырауского драматурга М.Отарбаева "Баянды бақ", начало в 19:00. Одновременно на городской площади пройдет праздничная программа с участием эстрадного оркестра областной филармонии.

Завершатся дни культуры Атырауской области в Астане 20 июля на площади перед монументом Байтерек. В 19:00 жителей и гостей столицы здесь будет ждать праздничный концерт "Ән арман Атырау".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: