Лента новостей
0

Разводы на платных парковках Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2017 23:22 Zakon.kz
Мошенники, представляющиеся сотрудниками «Алматы паркинга», просят водителей оплачивать парковку им, а не через паркоматы.
Новый вид мошенничества появился в Алматы. «Предприниматели» были замечены на уличных зонах платных парковок, где деньги взимаются через паркоматы. Люди представляются сотрудниками «Алматы паркинга» и требуют, чтобы водители платили за парковку им наличными. Делать этого ни в коем случае нельзя. Таким образом вы лишитесь денег и вдобавок получите штраф за неоплаченную парковку, а это 3 МРП за первое нарушение и 5 за последующие согласно ст. 597 КоАП РК, сообщает kolesa.kz.

Также лжепарковщики требуют деньги в вечернее время, когда стоянка на этих территориях становится вообще бесплатной (платный режим с 8:00 до 19:00).



Распознать мошенников просто. Они не одеты в специальную жёлто-чёрную форму ТОО «Алматы СпецТехПаркинг Сервис» и не имеют при себе ни номерных жетонов, ни удостоверений. На сегодняшний день группа вымогателей была замечена на улицах Гоголя, Фурманова, а также на проспектах Жибек жолы, Достык и возле цирка. Будьте внимательны!



В случае встречи с мошенниками рекомендуется сразу же обратиться к сотрудникам полиции или в единый кол-центр по телефону +7 727 331 39 49.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: