Лента новостей
0

Прокуратура Костаная: Смерти двух мальчиков между собой не связаны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2017 23:30 Zakon.kz
Установлены и допрошены очевидцы и другие свидетели, назначены экспертизы.
В мессенджере WhatsApp костанайцы делятся сообщениями о гибели детей в Костанае, а именно 10-летнего Ришата Хариколу и 8-летнего Игоря Коцкого. Люди в панике распространяют информацию о том, что якобы эти две смерти связаны между собой, передает портал "Алау".



По фактам гибели несовершеннолетних на воде управлением внутренних дел города Костаная проводятся досудебные расследования. Информацию корреспонденты портала запросили в прокуратуре Костанайской области.

"Сообщения о якобы насильственной гибели несовершеннолетних Ришата Харикоглы и Игоря Коцкого, распространяемые через мессенджер WhatsApp, являются ложными. Установлены и допрошены очевидцы и другие свидетели, назначены экспертизы. В ходе расследования, признаков насильственной смерти несовершеннолетних не установлено, связи между указанными фактами не имеется. Ход расследования находится на контроле прокуратуры", — сообщили в пресс-службе Костанайской областной прокуратуры.

Одновременно прокуратура предупреждает, что распространение заведомо ложной информации преследуется по закону.

"Прокуратура области дополнительно обращается к родителям с просьбой контролировать местонахождение детей, не разрешать несовершеннолетним самостоятельно посещать водоемы, исключить купание вне специально отведенных мест», — говорится в ответе областной прокуратуры.

Напомним, в Костанае 24 июня пропал 10-летний Ришат Хариколгу. Мальчика искали в течение нескольких дней. 26 июня его тело обнаружено в реке. 4 июля пропал 8-летний Игорь Коцкий. Неделю велись его поиски. Его тело обнаружено 11 июля в реке в районе «корейского моста».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: