Лента новостей
0

В Таразе запущен новый завод по производству гипсостроительных смесей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2017 15:57 Zakon.kz
Во втором полугодии в Жамбылской области реализуются 8 инвестпроектов стоимостью 9,1 млрд. тенге. Планируется открытие 1062 новых рабочих мест.
В Жамбылской области запущен новый завод по производству гипсостроительных смесей ТОО «Alina Taraz Pro», передает Пресс-служба акима Жамбылской области.

В торжественном открытии завода принял участие заместитель акима области Тимур Жанке.

- Реализация данного проекта позволит получать такую необходимую и востребованную продукцию для строительной отрасли Казахстана, что безусловно способствует экономическому развитию как Жамбылской области, так и в целом Республики. Модернизации комплекса по производству строительного гипса, гипсовых строительных материалов представляется логичным, обоснованным решением, отвечающим задачам поставленным Государством перед строительной отраслью. Приведенные сведения раскрывают высокий уровень разработки проекта, основанных на высокотехнологическом подходе и понимании задач и специфики отрасли и региона,-подчеркнул Тимур Жанке.

Завод ТОО «Alina Taraz Pro» по производству гипсовяжущих строительных материалов будет производить 140 тыс.тонн гипсостроительных смесей в год. Проектная стоимость 3,9 млрд. тенге. Товарищество обеспечило новыми рабочими местами 105 человек.
Это уже 4 инвестпроект в текущем году, реализованный по государственной программе индустриально -инновационного развития.

Во втором полугодии в Жамбылской области реализуются 8 инвестпроектов стоимостью 9,1 млрд. тенге. Планируется открытие 1062 новых рабочих мест.

Следует отметить, что в регионе по Государственной программе индустриально -инновационного развития Республики на 2015-2019 годы в текущем году запланировано реализация 12 инвестиционных проектовна общую сумму 15,4 млрд.тенге с открытием около 1,4 тыс. новых рабочих мест.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: