Лента новостей
0

Новый гиперкар Aston Martin готов на 95 процентов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2017 18:06 Zakon.kz
По словам производителя, за последний год они существенно доработали аэродинамику автомобиля, поэтому внешность нового прототипа соответствует товарной машине на 95%.
Компания Aston Martin раскрыла новые подробности о своем гиперкаре Valkyrie («Валькирия»), который разрабатывается совместно с инженерами из Red Bull Advanced Technologies. По словам производителя, за последний год они существенно доработали аэродинамику автомобиля, поэтому внешность нового прототипа соответствует товарной машине на 95%.

В сравнении с прошлогодним концептом AM-RB 001 у новинки также появились светодиодные фары, которые легче обычной «астоновской» оптики на 30-40%. Кроме того, на гиперкаре не будет использоваться привычный шильдик. Логотип решили сделать с помощью травления алюминия, благодаря чему он получился на 99,4% легче обычной эмблемы и на 30% тоньше человеческого волоса. От привычных зеркал заднего вида также отказались. Вместо них появились камеры, информация с которых будет выводиться на два салонных монитора.

Вес автомобиля составит около 1000 килограммов, а его мощность может превысить 1000 л.с. Таким образом, на каждый килограмм новинки будет приходиться по одной «лошади».

Ранее стало известно, что Valkyrie получит 6,5-литровый мотор V12 от Cosworth, семиступенчатую коробку передач Ricardo, систему рекуперации энергии Rimac, тормоза Alcon и Surface Transforms, электронику и системы безопасности Bosch, а также карбоновый монокок Multimatic. К слову, сиденья установят прямо на ковш – то есть никаких лишних креплений не будет.

Aston Martin выпустит только 150 дорожных «Валькирий», считая прототипы. Все они уже распроданы по цене от 3 миллионов долларов, хотя их поставки начнутся только в 2019 году. Еще 25 гиперкаров подготовят для трека.

Текст: Артур Арутюнян
Фото: Aston Martin
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: