Лента новостей
0

Первый в Казахстане Центр правовых услуг открылся в Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2017 18:34 Zakon.kz
ЦПУ г. Актобе расположен в отдельном крыле здания городской прокуратуры.
В Актобе начал свою работу первый в Казахстане Центр правовых услуг, передает Информационный центр «Ақтөбе ақпарат».

В церемонии открытия приняли участие заместитель акима области Ербол Нургалиев, секретарь областного маслихата Сания Калдыгулова, старший помощник Генерального прокурора РК Сагатбек Сулеймен, прокурор области Нургалым Абдиров.



Данный центр – это пилотный проект, реализованный областной прокуратурой при поддержке акимата области по инициативе Генеральной прокуратуры РК. Цель проекта – повысить уровень доверия граждан к государственным и правоохранительным органам, обеспечить реализацию их прав на обращение, повысить доступность к качественным правовым услугам по принципу «одного окна».



«Мы провели анализ обращений физических и юридических лиц. Очень много вопросов поступает по деятельности правоохранительных органов. Я считаю, что данный центр будет очень полезен для населения, позволит снять административные барьеры, повысит имидж государственных и правоохранительных органов», - сказал Е. Нургалиев на открытии Центра.

В свою очередь представитель Генпрокуратуры С. Сулеймен поблагодарил руководство акимата области за содействие в открытии данного центра. По его словам, до конца текущего года аналогичные центры планируется открыть во всех регионах страны.



В Центре будет предоставляться полный спектр правовых услуг, оказываемых правоохранительными и исполнительными органами по вопросам обжалования действий государственных органов. Здесь актюбинцы смогут получить консультации сотрудников органов прокуратуры, внутренних дел, юстиции, акимата области, а также адвокатов и медиаторов.

Для удобства посетителей Центр оборудован системой электронной очереди. По вопросам выбора услуг граждан будут консультировать квалифицированные специалисты.



ЦПУ г. Актобе расположен в отдельном крыле здания городской прокуратуры.

Фото: Информационный центр «Ақтөбе ақпарат»


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: