Лента новостей
0

Спортивные SEAT перейдут на электротягу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2017 18:44 Zakon.kz
На данный момент спортивная линейка Cupra состоит из одной модели – 300-сильного бензинового Leon.
Компания SEAT планирует разработать электрические версии своих спортивных моделей, выпускаемых под суббрендом Cupra. Как пишет издание Autocar со ссылкой на управляющего директора британского подразделения марки Ричарда Харрисона, эта идея сейчас обсуждается в головном офисе.

По словам руководителя, скорее всего компания возьмет одну-две модели и создаст на их основе «зеленые» модификации. При этом не исключено, что компания остановится не на чистой электротяге, а на гибридных технологиях. Отметим, в 2015 году SEAT собирался ставить на новые «Купры» дизель, но после экологического скандала с Volkswagen Group испанцам пришлось менять свои планы.

На данный момент спортивная линейка Cupra состоит из одной модели – 300-сильного бензинового Leon, который предлагается в кузовах хетчбэк (3 и 5 дверей) и универсал. Более компактная SEAT Ibiza в «заряженой» версии больше не предлагается из-за падающего спроса, а у нового кроссовера Ateca спортивная модификация еще не появилась.

Текст: Артур Арутюнян
Фото: SEAT
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: