Лента новостей
0

Жительница Атырау родила больного ребенка, посещая вместо врача целителя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2017 19:53 Zakon.kz
Лекарь отговаривал девушку принимать витамины и наблюдаться у врачей.
В Атырау девушка поздно встала на учет в поликлинику и избегала визитов врачей. Об этом в ходе совещания в областном акимате рассказала глава управления здравоохранения Атырауской области Маншук Аймурзиева, сообщает корреспондент портала "Мой Город".

Выяснилось, что жительница Курмангазинского района, узнав о беременности, не встала на учет в местную поликлинику, а предпочла находиться под наблюдением у народного целителя. К лекарю девушка ездила в город Кульсары Жылыойского района.

- Ребенок у девушки родился очень рано, сегодня его состояние оставляет желать лучшего. Оказалось, что емши отговаривал девушку принимать витамины и наблюдаться у врачей. Когда приходили медработники, она убегала из дома, ежедневно ее навещали сотрудники акимата, к ней приезжали даже специалисты из Макатского района, чтобы провести беседу и уговорить встать на учет, но она продолжала ездить к народному целителю, - рассказала Маншук Аймурзиева.

Другим же беременным девушкам и женщинам, видимо, в целях наживы, целитель говорил, что ребенок в утробе лежит неправильно и обещал исправить положение плода своим лечением.

По словам руководства районной больницы Жылыойского района, об этом факте им очень хорошо известно, и емши в городе является лицом популярным. К нему приезжают за лечением жители практически со всей Атырауской области - взрослые привозят даже маленьких детей.

После истории с жительницей Курмангазинского района медработники поговорили с целителем и предупредили, что в случае очередного инцидента с беременными на него напишут заявление в прокуратуру.

- Этому целителю было вынесено предупреждение, чтобы он не принимал детей до пяти лет и беременных женщин. У него нет даже лицензии на лечение, - сообщила Маншук Аймурзиева.

Фото: dinastiy.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: