Лента новостей
0

Каратисты Казахстана будут бороться за путевку на Олимпийские игры в Токио

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2017 20:26 Zakon.kz
Мечта спортсменов, которые занимаются каратэ сбылась. Этот вид спорта включен в олимпийские.
XIV чемпионат Азии среди взрослых и XVI чемпионат Азии среди кадетов и юниоров по каратэ-до послужит путевкой на Олимпийские игры в Буэнос-Айрос и Токио-2020, сообщает ortcom.kz.

Впервые в Казахстане с 13 по 16 июля пройдет чемпионат Азии по каратэ. На нем соберутся лучшие спортсмены со всего мира – 627 представителей 27 стран уже приехали в Астану.

Как отмечает вице-президент Федерации каратэ Республики Казахстан Жасталап Санауов на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций, работа по включению каратэ в олимпийский вид спорта проводилась на протяжении 13 лет. Большой вклад в это внесли представители Всемирной федерации каратэ.

- Мечта спортсменов, которые занимаются каратэ сбылась. Этот вид спорта включен в олимпийские. На юношеском турнире чемпионата Азии зачет очков идет для юношеских олимпийских игр в следующем году, в Буэнос-Айросе. Это первый чемпионат для юниоров, в котором уже начнется подсчет очков. Для взрослых чемпионат является трамплином по набору очков для попадания на олимпиаду. Набранные баллы зачтутся при получении лицензии на Олимпийские игры в Токио-2020, - подчеркнул вице-президент Федерации каратэ Республики Казахстан Жасталап Санауов.

Стоит отметить, что Национальная сборная Казахстана по каратэ-до будет представлена 70 участниками, среди которых чемпионы и призеры чемпионатов мира и Азии.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: