Лента новостей
0

В Алматы состоится очередной воскресный велопробег

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2017 20:34 Zakon.kz
Обязательным требованием ко всем участникам велопробега является наличие специальных защитных шлемов.
В это воскресенье, 16 июля, в Алматы состоится очередной массовый велопробег в рамках программы «Спорттық Алматы», передает Zakon.kz со ссылкой на Управление физической культуры и спорта города.

Любители активного отдыха в этот раз проедут 10 километров. Сбор по традиции начинается в 08:30 часов на территории БЦ «Нурлы Тау». Там участники получат стартовые номерки от организаторов для розыгрыша ценных призов в лотерее и стартует в 9:00 часов.

Финиш данного велопробега расположен на территории Академии наук. Жители и гости города поедут по проспекту Аль-Фараби в сторону восточно-объездной авто дороги, оттуда на кольцевом поворачивают налево и по улице Толе би едут вплоть до пересечения улицы Достык, затем спустятся до Шевченко.

На финише по традиции будет разыгрываться множество ценных призов, главным из которых является велосипед.

Напомним, что обязательным требованием ко всем участникам велопробега является наличие специальных защитных шлемов в целях собственной безопасности.

Отметим, что данный велопробег, проводимый в рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы» станет одиннадцатым из 21 запланированных в этом году. Программа направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: