Лента новостей
0

Арабский суперкар-внедорожник стал серийным

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2017 18:28 Фото: zakon.kz
Прототип Sand Racer был представлен еще в 2015 году.
Компания Zarooq Motors из Объединенных Арабских Эмиратов представила серийную версию своего первого автомобиля - Sand Racer 500 GT. Машину оценили в 450 тысяч долларов, ограниченный тираж первой серии составит 35 экземпляров.

Прототип Sand Racer был представлен еще в 2015 году. Машина необычна своей концепцией: типичный для суперкара углепластиковый двухместный кузов сочетается с внедорожным шасси. Главная стихия автомобиля, как видно из названия, это пески, впрочем Zarooq не спасует и на асфальте.

В отличие от прототипа, серийная машина получила не турбированный V6, а 6,2-литровый V8 производства GM, который форсирован до 525 л.с. Этот мотор сочетается с секвентальной пятиступенчатой коробкой передач и приводит в движение задние колеса. За проходимость отвечают большие зубастые покрышки и регулируемые стойки амортизаторов, благодаря чему максимальный дорожный просвет достигает 45 см!

Несмотря на прописку в Эмиратах, Zarooq – интернациональный проект. Шасси Sand Racer разработано в Испании, кузовное производство будет размещено в Бельгии, салон заказывают у немецкого производителя, а финальную сборку будут производитель на небольших предприятиях собственно в ОАЭ и в Монако.

Текст: Стас Смолин
Фото: Zarooq
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: