Лента новостей
0

В Кокшетау обворовали ювелирный бутик

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2017 21:14 Zakon.kz
Кража произошла средь бела дня.
5 июля в дежурную часть УВД Кокшетау позвонила 57-летняя женщина, которая сообщила, что неизвестные обокрали бутик с золотом, расположенный в одном из торговых павильонов центрального рынка, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Потерпевшая рассказала им, что 5 июля около двух часов дня к ней в бутик зашли двое мужчин, чтобы приобрести золотые ювелирные изделия. Так как клиенты активно начали расспрашивать и интересоваться товаром, продавец решила наглядно его показать. В этот момент один из покупателей схватил лоток с золотыми изделиями, и вместе со своим подельником выбежал из бутика, скрывшись в неизвестном направлении.

Выяснив все обстоятельства произошедшего, оперативники приступили к поискам подозреваемых. Спустя некоторое время удалось выйти на их след. Подозреваемыми оказались трое жителей Тараза, 1984 и 1983 года рождения. На момент задержания двое подозреваемых находились в Астане, а третий - в Караганде. Все были найдены и доставлены в отдел полиции УВД Кокшетау.

Как установили полицейские, в момент совершения кражи третий подозреваемый на своем автомобиле поджидал сообщников в переулке. И после совершения преступления все трое уехали из Кокшетау.

"Стражи порядка изъяли часть украденных золотых изделий, остальную же часть злоумышленники успели реализовать в ломбардах в Астаны и Караганды. В настоящий момент все задержанные лица водворены в ИВС Кокшетау. По данному фату полицейскими возбужденно уголовное дело по ст.188 ч.2 (Кража). Полицейские проверяют всех троих на причастность к другим аналогичным преступлениям. Все украденные изделия будут возвращены законному владельцу. Сумма ущерба составила свыше 200 000 тенге", - уточнили в полиции.

фото: Arnapress.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: