Лента новостей
0

Я только позвонить: Житель Костанайской области подставил соседей на крупную сумму

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2017 01:35 Zakon.kz
Мужчина пользовался телефонным аппаратом своих соседей, вогнав их в долги.

21-летний житель Карабалыкского района Костанайской области, пользуясь домашним телефоном своих соседей, наговорил на сумму в 63 тысячи тенге, передаёт alau.kz.

Разговаривал парень в отсутствие родителей своего друга-соседа. Звонил он девушке по имени Римма, с которой познакомился в социальной сети. Как утверждал сам молодой человек, девушка якобы приехала в поселок Карабалык. Он набирал обычный номер местного телефона. Точный номер теперь не помнит.

«При этом никаких предупреждений о том, что звонок платный, он при разговоре с девушкой не слышал. Однако по данным АО «Казахтелеком», звонок произведен на номер телефона российского оператора. Парень звонил на номер девять раз с 9 по 11 марта. Общая сумма переговоров составила 62800 тенге», — говорится в информации областного суда.

Сами жители Карабалыка наслышаны о подобной схеме знакомства. Как правило, через некоторое время телефонные разговоры прекращаются, а незнакомая девушка удаляет свою виртуальную страницу в социальной сети. Абоненты же телефонных номеров вынуждены оплачивать дорогостоящие услуги связи.

Мать приятеля горе-любовника, возместившая долг за телефонные переговоры из собственного кармана, обратилась с иском в суд о возмещении потраченных денежных средств. Суд взыскал с парня в пользу истца в качестве возмещения потраченных денежных средств сумму в размере 62800 тенге. Решение суда вступило в законную силу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: