Лента новостей
0

Владельца наркоплантации задержали в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2017 01:47 Zakon.kz
На "конопляном" поле было выкорчевано 42 куста растений на более чем 30 килограммов

Житель Талдыкоргана задержан полицией по подозрению в культивировании наркосодержащих растений, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Алматинской области.

В ведомстве проинформировали, что 32-летний талдыкорганец культивировал марихуану на принадлежащем ему поле, расположенном близ города Уштобе.

"Подозреваемый задержан усилиями оперативников областного управления по борьбе с наркобизнесом и участковых Каратальского РОВД. На обнаруженном поле было выкорчевано и изъято 42 куста марихуаны, общим весом около 30,5 килограмма. В дальнейшем изъятые наркотики будут направлены на уничтожение", — сообщил официальный представитель ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

В отношении задержанного наркоплантатора возбуждено уголовное производство, предусмотренное статьей 300 УК РК "Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества".

Источник: Sputnik Казахстан

© Foto: ДВД Южно-Казахстанской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: