Лента новостей
0

Глава МИД РК встретился с министром здравоохранения ОАЭ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2017 14:36 Zakon.kz
Они обсудили текущее состояние казахстанско-эмиратского сотрудничества в контексте итогов январского и мартовского визитов Н.А. Назарбаева в Абу-Даби и Дубай.
Министр иностранных дел Кайрат Абдрахманов принял министра здравоохранения и социальной защиты Объединенных Арабских Эмиратов Абдулрахмана аль-Уэйса, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Собеседники обсудили текущее состояние казахстанско-эмиратского сотрудничества в контексте итогов январского и мартовского визитов Президента Н.А. Назарбаева в Абу-Даби и Дубай, а также визит главы внешнеполитического ведомства ОАЭ в Астану в мае этого года. По убеждению собеседников, у двух государств имеются широкие возможности для дальнейшего укрепления партнерства, в том числе в сфере транспортной инфраструктуры, сельского хозяйства, здравоохранения, культурного обмена. ОАЭ активно участвует в ЭКСПО-2017, и актуальное значение приобрело взаимодействие в развитии Международного финансового центра Астана.

Также состоялся обмен мнениями о ситуации вокруг Катара, перспективах внутриисламского сближения, урегулировании региональных конфликтов, а также противодействии терроризму и экстремизму.

По словам Абдрахманова, Казахстан установил дружественные отношения со всеми арабскими странами, включая ОАЭ, Саудовскую Аравию и Катар. Министр выразил надежду на то, что братские страны смогут преодолеть разногласия и урегулировать кризис путем диалога во благо своих народов.

Фото: пресс-служба МИД РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: