Лента новостей
0

Стала известна вероятная причина смерти Толоконникова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2017 00:34 Zakon.kz
Агент актера сообщила о проблемах с сердцем.

По предварительной информации, причиной смерти актера Владимира Толоконникова стала остановка сердца. Об этом сообщила РБК агент актера, директор актерского агентства «Маяк» Рита Ленских.

«Владимир Алексеевич ушел вчера вечером, это произошло буквально за несколько часов до выезда на очередную съемочную смену. Вероятной причиной смерти названа остановка сердца», — рассказала она.

По ее словам, окончательного решения, где будет похоронен актер, на данный момент нет. «Дата и место прощания и похорон пока неизвестны. Сейчас ведутся работы по проведению всех надлежащих процедур и организации гражданской панихиды и похорон. Как только будет доступна более подробная информация, она будет опубликована», — пояснила Ленских.

Актер Владимир Толоконников умер 15 июля в Москве, на 75-м году жизни. По словам друзей актера, накануне он чувствовал себя хорошо и принимал участие в съемках фильма. В алма-атинском театре им. Лермонтова, где долгое время работал Толоконников, рассказали, что в последние месяцы своей жизни актер «тяжело болел».

Владимир Толоконников родился 25 июня 1943 года в Алма-Ате. Наиболее известным его фильмом стала лента «Собачье сердце», в которой актер сыграл роль Полиграфа Полиграфовича Шарикова. В целом за свою карьеру Толоконников снялся более чем в 60 кинокартинах и сериалах.

Фотография Анатолия Устиненко

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: