Лента новостей
0

Похищение велосипеда из подъезда в Актау попало на видео

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2017 04:17 Zakon.kz
Даже по видеозаписи заметно, что человек хорошо обдумал план.

Ночную кражу трехколесного велосипеда запечатлела камера видеонаблюдения, установленная на первом этаже в подъезде дома в 11 микрорайоне, пишет «Лада».

Инцидент, по словам владельца велосипеда, произошел после полуночи 13 июля. Хозяева заметили кражу днем в 11:00.

- Даже по видеозаписи заметно, что человек хорошо обдумал план. Он раньше заходил и знает, что здесь установлена камера видеонаблюдения, поэтому натянул футболку на лицо. Возможно, он знает и код подъезда, - отметил владелец похищенного велосипеда Алмаз.

После кражи владелец обратился в участковый пункт 11 микрорайона, затем в городское УВД.

- Дежурный УВД меня направил к следователю, которому я показал видеозапись, объяснил ситуацию. Меня попросили предоставить видео. На следующий день я уехал на вахту. Вторая попытка написать заявление 14 июля тоже оказалась безуспешной. Во-первых, мне сделали замечание, что я не закрепил велосипед и хранил его в подъезде. При разговоре уже с другим следователем, он попросил меня немного подождать. Но было уже поздно, и я ушел домой. Так заявление у меня и не приняли, - рассказал владелец велосипеда.

Знакомые посоветовали Алмазу разместить видеозапись в социальные сети.

- Может, кто-то заметил и сообщит о данном факте. Если этот человек увидит – сыграет совесть, и он вернет его или не будет пользоваться этим велосипедом. Его я заказывал из Китая пять лет назад примерно за 60 тысяч тенге. На нем катались моя жена с дочкой, - добавил Алмаз.

По словам Алмаза, он не опасался за велосипед, надеясь на камеру видеонаблюдения и установленный домофон на входной двери подъезда.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: