Лента новостей
0

В Караганде малышка провалилась в отверстие для слива воды фонтана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2017 05:01 Zakon.kz
Двухлетняя девочка получила глубокие ссадины ноги.

В метровую яму для слива излишков воды из фонтана провалилась в центре Караганды двухлетняя девочка. Ребенок получил глубокие ссадины ноги, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Отец пострадавшей девочки Игорь Карташов, обратившись к корреспонденту Казинформа акцентировал внимание на отсутствии контроля со стороны должностных лиц ГУ «Управление парками, культуры и отдыха».

«Я не снимаю с себя ответственности за то, что недоглядел за ребенком. Но неужели родитель не должен отпускать дите дальше, чем на метр от себя? Я должен видеть во всем опасность и привязать дочь к ноге? Это центр Караганды, главная площадь города, перед зданием областного акимата», - недоумевает Игорь Карташов.

Девочка провалилась в отверстие для слива буквально на глазах отца. Мужчина вытащил из дырки рыдающего ребенка и отвез в травмпункт. Девочка получила глубокие ссадины ноги.

По нормативам, сливное отверстие должно быть покрыто защитными металлическими решетками.

«Решетки там были, но их постоянно ломают горожане. Мы не успеваем их менять», - говорит руководитель управления парками, культуры и отдыха Рустам Кодебаев.

Между тем, аварийное состояние нескольких решеток свидетельствует о том, что их не обновляли длительное время.

«Это место массового скопления людей. Там регулярно гуляют дети. Сегодня мой ребенок получил лишь ссадины. А завтра другой ребенок может остаться инвалидом», - сказал Игорь Карташов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: