Лента новостей
0

Итальянские инжиниринговые и промпредприятия приняли участие в совместном форуме КПО и Итало-Казахстанской торговой палаты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2017 15:22 Zakon.kz
Целью мероприятия является ознакомление всех заинтересованных сторон с текущей деятельностью и предстоящими проектами КПО.
В Торгово-Промышленной Палате городе Милана 13 июля 2017 года состоялся форум, посвященный укреплению делового потенциала Республики Казахстан.

В работе мероприятия, организованного совместно компанией «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) и Итальянско-Казахстанской Торговой Палатой, приняли участие руководство Западно-Казахстанской области, КПО, представители крупных итальянских промышленных предприятий, работающих в сфере инжиниринга и производства оборудования для нефтегазовой отрасли и федерации машиностроителей Италии (ANIMA), Итальянской ассоциации промышленных предприятий (ANIMP) и Итальянской ассоциации нефтяной и горнодобывающей промышленности (ASSOMINERARIA).

Целью мероприятия является ознакомление всех заинтересованных сторон с текущей деятельностью и предстоящими проектами КПО, реализация которых намечена на ближайшее время, и обсуждение возможностей по созданию совместных предприятий между казахстанскими и заинтересованными итальянскими компаниями в проектировании и производстве нефтегазового оборудования.

В своем обращении к участникам форума аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов отметил, что данный форум станет удобной и полезной площадкой для изучения потенциальных возможностей будущего партнерства. По итогам Форума у участников появятся новые идеи и контакты для новых партнёрств и, возможно, совместного производства новых товаров и услуг для участия в освоении Карачаганакского месторождения.

Как отметил заместитель генерального директора КПО Марат Каримов, «основным направлением для совместной работы является Западно-Казахстанская область, - регион, где находится Карачаганакское нефтегазоконденсатное месторождение. В связи с этим, мы хотели бы обсудить имеющиеся возможности и инициативы для сотрудничества и развития бизнеса, предлагаемые руководством ЗКО для привлечения иностранных инвесторов».



«Сегодня мы приглашаем итальянских производителей, заинтересованных в локализации своих товаров и услуг в Республике Казахстан, запустить совместное производство своей технологической продукции под маркой «Сделано в Казахстане», - добавил Марат Каримов.

КПО оказывает всемерное содействие построению партнерских отношений и созданию совместных предприятий между казахстанскими и международными компаниями.

«Мы надеемся, что Итало-Казахстанская Торговая Палата (CCIK -Camera di Commercio Italo-Kazaka) будет способствовать устойчивому развитию казахстанско-итальянского делового партнерства и дальнейшему укреплению взаимовыгодных отношений между Республикой Казахстан и Итальянской Республикой», - добавил Марат Каримов.

КПО и партнеры по Карачаганакскому проекту всецело поддерживают государственные программы и инициативы, направленные на развитие местного содержания и индустриально-инновационного развития страны. Компания вносит вклад в развитие местного содержания, путем реализации Актауской Декларации, Меморандума о взаимопонимании по развитию отечественной промышленности, подписанного компанией КПО, Полномочным органом – ТОО «PSA» и Ассоциацией KAZENERGY.

По итогам первого квартала 2017 года, доля местного содержания КПО в поставках товаров, работ и услуг составила 50%. В целом, с момента подписания Окончательного соглашения о разделе продукции в 1997 году, доля местного содержания в закупках КПО превысила 6,23 миллиардов долларов США.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: