Лента новостей
0

В Атырау мошенница собирала с родителей по 55 тысяч тенге на выпускной

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2017 18:54 Zakon.kz
Дело было прекращено в связи с примирением сторон.
В Атырау мошенница собирала с родителей по 55 тысяч тенге на выпускной. Женщине удалось обмануть 16 человек, сообщает корреспондент портала "Мой Город".

В пресс-службе суда Атырауской области рассказали, что жительница Атырау, обещая потерпевшим организовать школьный вечер, получила от каждого деньги в размере 55 000 тенге и исчезла. В результате причинила ущерб 16 потерпевшим.

- На судебном заседании подсудимая показала, что с потерпевшими примирилась, причиненный ущерб возместила, потерпевшие ее простили. По данному пункту дело было прекращено в связи с примирением сторон, - сообщили в пресс-службе суда Атырауской области.

Кроме того, мошенница пообещала посодействовать в получении квартиры как малообеспеченной семье и попросила за свои услуги 1,2 млн тенге.

Суд признал женщину виновной по статье 190 УК РК - "Мошенничество". Однако применив амнистию в связи с 25-летием независимости срок сократили до двух лет окончательно с конфискацией имущества и отсрочкой на 3 года в связи с тем, что на иждивении женщины находятся дети.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: mgorod.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: