Лента новостей
0

В китайской соцсети запретили упоминать Винни Пуха

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2017 19:43 Zakon.kz
Журналистам не удалось получить комментариев от представителей Sina Weibo.
В китайском сегменте Интернета начали борьбу с Винни Пухом. Изображения известного героя советских мультфильмов запрещены в популярной соцсети Sina Weibo, сообщает телеканал НТВ.

Администрация китайского сервиса микроблогов Sina Weibo, который является своеобразным аналогом Twitter, пытается пресечь любые упоминания о плюшевом медведе, пишет РИА Новости со ссылкой на Financial Times. Так, при попытке написать слово «Винни Пух» на китайском на экране появляется фраза «нелегальный контент». Также несколько GIF-изображений с медвежонком были удалены из китайского сервиса обмена сообщениями WeChat.

Журналистам не удалось получить комментариев от представителей Sina Weibo. Известно, что власти страны официально не объявляли о новых мерах регулирования в Интернете.

Наблюдатели, опрошенные изданием, полагают, что запрет на упоминание Винни Пуха связан с тем, что ранее блогеры часто сравнивали его друга Пятачка с председателем КНР Си Цзиньпином

Фото: fishki.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: