Лента новостей
0

Пользователи Instagram обвинили популярного тревел-блогера во лжи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2017 02:27 Zakon.kz
В комментариях под снимком пользователи обвинили девушку том, что она выдает отфотошопленные изображения за оригинальные.
Подписчики уличили Instagram-блогера Амелию Лиану (Amelia Liana) в применении фотошопа для снимков, которые она размещает на своей страничке. Под фотографиями появилось множество разоблачительных комментариев.

Первоначально юзеров смутило, что на одной из фотографий 26-летняя Амелия запечатлена на фоне панорамы Нью-Йорка, на которой почему-то нет самого высокого здания США — Башни Свободы. Это часть Всемирного торгового центра, построена в 2013 году.

В комментариях под снимком пользователи обвинили девушку том, что она выдает отфотошопленные изображения за оригинальные. Эксперт The Times подтвердил, что фото Амелии было наложено поверх старого вида Нью-Йорка. Блогер была вынуждена удалить снимок, а пользователи вошли в раж и начали подвергать критике почти каждый ее пост.

Так, выяснилось, что девушка пыталась выдать старое фото Тадж-Махала за актуальное. Подписчикам показалось подозрительным, что вокруг главной достопримечательности Индии нет ни души. Амелия отмечает, что делает снимки для блога ранним утром, чтобы на них не попали туристы, однако путешественники заявили, что даже на заре у Тадж-Махала всегда есть люди.


Недавно побывавшие в Индии пользователи убеждены, что девушка, как и в случае с Нью-Йорком, взяла старую фотографию и прифотошопила к ней себя. Они указали, что сейчас Тадж-Махал выглядит совершенно иначе: одна из его башен реставрируется, а в бассейне нет воды. Кроме того, некоторым показалось очевидным, что птицы на снимке тоже ненастоящие.


Вызвала сомнение и подлинность фото из Флоренции. Некоторые заметили, что девушка сняла лакомство на фоне изображения города в какой-то туристической лавке.


Сама героиня фотографий утверждает, что все ее фото реальны. По ее словам, у нее много последователей, которых она считает своими друзьями, поэтому никогда не отважится на то, чтобы обманывать их с помощью редактора. В Instagram на Амелию подписаны почти 460 тысяч пользователей.

Источник: Lenta.ru.

Фото: @amelialiana.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: