Лента новостей
0

Пострадавший от урагана 82-летний устькаменогорец находится в тяжелом состоянии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2017 18:24 Zakon.kz
На пожилого мужчину упал кусок оторвавшейся крыши.
В первой городской больнице в тяжелом состоянии находится 82-летний труженик тыла, пострадавший во время урагана. На пожилого мужчину упал кусок оторвавшейся крыши, сообщает МИА «Казинформ».

С просьбой о необходимости помочь донорской кровью Шерьяздану Исанову в социальных сетях обратились родственники пожилого человека. В частности, о помощи попросил в социальных сетях его внук, который написал в инстаграм: «После вчерашнего урагана в районе Казахстан, 3 (ГЦВП) пострадал мой дедушка, 82 года, труженик тыла - упала крыша на него. Находится в тяжёлом состоянии в городской больнице на Абая. Нужна кровь, большая просьба, кто сможет помочь - на КШТ Центр крови на имя Исанов Шерьяздан».

Как сообщили сегодня в травматологическом отделении первой городской больницы, мужчина поступил с разрывами легкого и множественными переломами ребер.

К этому часу в больницу за медицинской помощью обратились уже 7 человек. Две женщины с переломами ног после оказания медицинской помощи отправлены домой. Еще одна женщина, беременная, доставлена в больницу с ушибами и растяжением. Резаную рану получил мужчина, закрывавший ворота гаража в момент урагана.

Как уже сообщалось, на линию «112» и «101» от жителей города Усть-Каменогорска и близлежащих районов области поступило около 100 звонков. Сотрудники районных и городских ЧС по каждому звонку отрабатывают информацию, выезжая на место происшествия.

Только что поступила информация, что службы ЧС проведут сегодня брифинг.

Фото: РИА «Оренбуржье»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: