Лента новостей
0

В ВКО комиссия подсчитывает ущерб, нанесенный штормом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2017 20:55 Zakon.kz
Ураган, который произошел 17 июля в ВКО, сорвал кровли домов и повредил автомобили.
В Восточно-Казахстанской области устраняются последствия сильного ветра. Комиссией подсчитывается ущерб, нанесенный административным и частным жилым зданиям в Усть-Каменогорске и трех районах, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ortcom.kz.

Как сообщил в Службе центральных коммуникаций официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов, ураган, который произошел 17 июля в Восточно-Казахстанской области, сорвал кровли домов и повредил автомобили.

"В трех районах ВКО и Усть-Каменогорске произошло опасное метеорологическое явление, то есть сильный ветер. В данный момент известно, что он достигал 35 метров в секунду. Это повлекло за собой срывы кровель с различных зданий. В целом были повреждены около пяти автомобилей в Усть-Каменогорске и еще несколько машин в районах. Но самое главное, что здесь пострадали люди", - сказал Руслан Иманкулов.

При акимате Восточно-Казахстанской области создана комиссия, которая занимается подсчетом ущерба от урагана.

"Комиссией будут производиться подсчет ущерба и установление дальнейших данных, которые на данный момент могут сыграть определяющую роль", - сообщил Руслан Иманкулов.

Также комиссия приведет подсчеты для восстановления последствий урагана.

Напомним, вчера мощный ветер сорвал кровлю зданий и повалил деревья в Усть-Каменогорске. От урагана пострадали пять человек. В первой городской больнице в тяжелом состоянии находится82-летний труженик тыла, пострадавший во время урагана. На пожилого мужчину упал кусок оторвавшейся крыши. мужчина поступил в больницу с разрывами легкого и множественными переломами ребер.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: