Лента новостей
0

Иманкулов: КЧС готовы оказывать круглосуточную помощь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2017 21:02 Zakon.kz
Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК «держит руку на пульсе».
Если шторм, разбушевавшийся в понедельник в Восточно-Казахстанской области, распространится и на другие регионы страны, техника и личный состав КЧС готовы оказывать круглосуточную помощь, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ortcom.kz.

В Службе центральных коммуникаций официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан Руслан Иманкулов сообщил об обстановке в ВКО.

"Шторм разбушевался в Усть-Каменогорске и трех районах Восточно-Казахстанской области. Ветер со скоростью 35 м/сек нанес снес кровлю зданий, повалил деревья. Есть пять пострадавших. Трое из них госпитализированы в больницу с травмами различного характера, двоих после осмотра отпустили домой", - сообщил он.

В настоящее время в ВКО устраняют последствия шторма, подсчитывают масштаб урона. Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК «держит руку на пульсе». Личный состав подразделений и техника готовы круглосуточно помогать людям.

Напомним, вчера мощный ветер сорвал кровлю зданий и повалил деревья в Усть-Каменогорске. От урагана пострадали пять человек. В первой городской больнице в тяжелом состоянии находится82-летний труженик тыла, пострадавший во время урагана. На пожилого мужчину упал кусок оторвавшейся крыши. мужчина поступил в больницу с разрывами легкого и множественными переломами ребер.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: