Лента новостей
0

EXPO 2017: анонс мероприятий на 19 июля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2017 03:04 Zakon.kz
Что посмотреть на международной выставке в среду.
10 июня 2017 года открыла свои двери Международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017». Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего».

Так, в 10:00 состоится празднование Национального дня Республики Корея. На мероприятии примут участие Постоянный комиссар Министерства торговли, промышленности и энергетики Кореи Ким Енг Сам, генеральный директор и президент KOTRA (Корейское агентство содействия торговле и инвестициям) Ким Дже Хонг, комиссар Корейского павильона Ким Дэ Cик, а также почетный посол павильона Кореи и актер Со Кан Джун.

После официального открытия, своим выступлением гостей Выставки порадуют танцоры из знаменитой корейской B-Boy команды, также на сцене будет продемонстрировано традиционное корейское боевое искусство – таеквондо.

Во второй половине дня, в павильоне Кореи для гостей и журналистов будет организован фан митинг с почетным послом, актером Со Кан Джуном.

Отметим, что культурные мероприятия, посвященные Национальному Дню, продлятся целый день. Гости смогут насладиться выступлениями разных творческих коллективов из Кореи и Казахстана. Среди них: маршевая группа, B-Boy, «K-crew», женская К-pop группа «Sorea Band».

В 15:00 на выставку ЭКСПО-2017 приедут 500 школьников из Южного Казахстана.

На Выставке юным посетителям будут продемонстрированы современные технологий в выработке альтернативных источников энергии. Также учащимся выпадет возможность посетить казахстанский павильон Нур-Алем и все международные, а также тематические павильоны.

Группа, сформирована из детей сирот, а также детей из многодетных семей. За учащимися закреплены 42 руководителя и 10 врачей специалистов. После прибытия в Астану учащиеся будут размещены в общежитии «ЭКСПО» городка.

Напомним, что на настоящий момент более 30 тысяч жителей ЮКО ознакомились и посетили выставку. Из них около 2-х тысяч учащиеся школ.

С 19 по 22 июля в атриуме павильона Италии каждый вечер с 19:00 будут проходить вечера джазовой музыки. Габриэле Буонасорте (саксофонист и композитор, Италия), Саверио Федеричи (барабанщик, Италия), Ожекенов Еркебулан (бас.гитарист, Казахстан), Дуйсен Мейрам (клавишник, Казахстан)

Эклектичен и разносторонен, как инструмент, на котором он играет, саксофонист Gabriele Buonasorte, в своей карьере играет произведения от джаза до фанка, не забывая танго и регги. Для него играть не значит только исполнение музыки, а скорее поделиться своими эмоциями.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: