Лента новостей
0

США решают вопрос об объёмах поставок летального оружия Украине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2017 05:11 Zakon.kz
Представитель ВС Соединённых Штатов отметил, что политический вопрос о необходимости таких поставок решён положительным образом.

Командование Вооружённых сил США в "предстоящие месяцы" решит вопрос о том, какое оружие и в каком объёме поставлять на Украину. Об этом сообщил зампред Комитета начальников штабов ВС США генерал Пол Селва.

— Политический вопрос заключается не в том, оказывать или нет летальное оборонительное содействие, а о видах и объёмах этого летального оборонительного содействия украинцам, чтобы они могли защищать свой суверенитет, — подчеркнул военачальник.

Он отметил, что Европейское командование ВС США и Комитет начальников штабов настаивают на передаче Киеву именно оборонительных средств, а не наступательных.

Ранее сообщалось, что сенат США готов предоставить Украине 500 млн долларов и летальное оружие. Также известно, что в июле Вашингтон выделил Киеву 25 млн долларов в качеств помощи в сфере безопасности.

Фото: ©РИА Новости/Николай Лазаренко, источник - Лайф

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: