Лента новостей
0

Более 500 мальчиков подверглись насилию в католическом хоре в Баварии за полвека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2017 07:53 Zakon.kz
Большая часть случаев издевательств происходили, согласно отчету, в 1960-1970 годах, однако отдельные случаи побоев фиксировались до 1992 года.

Более 500 мальчиков-участников церковного хора Regensburger Domspatzen при кафедральном соборе Святого Петра в Регенсбурге (федеральная земля Бавария) стали жертвами физического и сексуального насилия, по данным немецкого адвоката Ульриха Вебера (Ulrich Weber). Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Deutsche Welle.

В совершении преступлений против детей подозревают в общей сложности 49 человек, из них девять замешаны в сексуальных посягательствах. Большая часть случаев издевательств происходили, согласно отчету, в 1960-1970 годах, однако отдельные случаи побоев фиксировались до 1992 года.

Хористы описывают свое пребывание в Regensburger Domspatzen как «худшее время их жизни, несущее на себе отпечаток страха, насилия и беспомощности», а сам знаменитый хор называют не иначе как «тюрьма, ад и концлагерь». Особенно часто случаи насилия происходили в подготовительной школе хора.

Первые сведения о насилии в детском хоре просочились в СМИ в 2010 году. Regensburger Domspatzen является одним из старейших церковных хоров мальчиков в мире. Его школа была учреждена в 975 году. Тридцать лет, с 1964 по 1994 год, капельмейстером собора работал родной брат папы Римского Бенедикта XVI Георг Ратцингер (Georg Ratzinger). В 2010 году он заявил, что не имел ни малейшего представления о том, что происходило с его подопечными.

Фото: Uwe Lein / AP

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: