Лента новостей
0

В Алматинской области сторож обворовывал организацию, которую охранял

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2017 18:51 Zakon.kz
Ущерб составил около 2 млн тенге.
В Алматинской области полиция задержала сторожей двух предприятий, подозреваемых в краже охраняемого ими имущества, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Один из фактов зарегистрирован в Енбекшиказахском районе. На одном из складов строительной компании неизвестные украли 9 алмазных дисков на общую сумму около 2 миллионов тенге. По «горячим следам» местным полицейским удалось раскрыть кражу и задержать подозреваемого.

«Установлено, что алмазные диски были похищены 39-летним сторожем этого же предприятия, взломавшим замок охраняемого им складского помещения. Сейчас по факту кражи возбуждено уголовное производство, а украденное дорогостоящее оборудование, обнаруженное в доме подозреваемого, уже возвращено законному владельцу», - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Как выяснилось, аналогичный факт зарегистрирован вчера в Каратальском районе, где полицейские задержали сторожа местного предприятия по производству риса. Задержанный мужчина также подозревается в краже продукции со склада родного предприятия.

«Похищенный со склада рис оценен на сумму более 2,5 миллионов тенге. Подозреваемый уже признался в совершении кражи. Расследование по факту продолжается в производстве Каратальской районной полиции», - отметили в полиции.

фото: bryansktoday.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: