Лента новостей
0

Невезучему угонщику сгоревшей машины грозит до 2 лет тюрьмы в СКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2017 02:49 Zakon.kz
Разнорабочему за несбывшееся желание прокатиться на угнанной машине грозит тюремный срок.
В Северо-Казахстанской области невезучему угонщику сгоревшей от замыкания машины грозит до двух лет тюрьмы, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента внутренних дел.

По данным пресс-службы, в 50 километрах от райцентра Мамлютка была обнаружена полностью обгоревшая автомашина. Выяснилось, что ее угнал житель села Явленка Есильского района.

"Незадачливый угонщик подрабатывал на кладке плитки в селе Новомихайловка. Выпив спиртного, он шел по селу и заметил автомобиль с оставленными ключами зажигания. Тут же у него возник умысел на этой машине уехать в Есильский район. Однако пьяный вояж сорвался по техническим причинам: из-за замкнувшей проводки машина загорелась. Водитель сбежал с места происшествия. Обнаруживший пропажу автомобиля сельчанин обратился в полицию", — проинформировали в ДВД.

По словам начальника ОВД Мамлютского района майора полиции Серика Альжанова, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был изобличен и задержан 27-летний житель Есильского района, ранее судимый за разбой. Похищенная машина была найдена, однако она полностью уничтожена огнем.

По факту неправомерного завладения транспортным средством проводится досудебное расследование. Подозреваемый привлечен к уголовной ответственности по статье 200 УК РК "Угон", которая предусматривает до двух лет лишения свободы.

Фото: ДВД Северо-Казахстанской области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: