Лента новостей
0

В Киеве вспоминают убитого год назад журналиста Павла Шеремета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2017 19:06 Zakon.kz
Его убийцы до сих пор не установлены.
В Киеве проходит акция в память журналиста Павла Шеремета, который погиб в июле 2016 года в результате взрыва автомобиля. Его убийцы до сих пор не установлены.

Шеремет, который проработал около десяти лет на российском телевидении, последние пять лет жизни проживал на Украине, где был сотрудником интернет-издания "Украинская правда", а также "Радио ВЕсти", передает Вести.ru

На месте гибели журналиста на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко установлен щит с портретом Шеремета и надписью "Кто убил Павла? Прошел год", сообщает РИА Новости. Рядом со щитом участники памятного митинга, среди которых коллеги и друзья погибшего, депутаты Верховной Рады и общественные деятели, зажигают лампадки и возлагают цветы.

Участники митинга намерены отправиться к зданиям администрации президента Украины, службы безопасности и МВД, чтобы потребовать расследования убийства.
Также коллеги Шеремета намерены призвать оказать помощь в расследовании Евросоюз, США и Великобританию, информирует канал "Россия 24".

Украинские СМИ сообщали, что в причастности к убийству Шеремета подозреваются бойцы нацбатальонов. Существует несколько версий причин гибели журналиста, включая его профессиональную деятельность, неприязнь к нему или личные мотивы. Также была озвучена информация, что за Шереметом вела слежку служба безопасности Украины, однако украинские правоохранители опровергли эту информацию.

Фото: www.vesti.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: