Лента новостей
0

Завод по производству мраморной муки открылся в Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2017 19:08 Zakon.kz
Производственная мощность завода 110 тысяч тонн продукции в год.
Сегодня в Жамбылской области состоялся торжественный запуск нового завода по производству мраморной муки. Проект «Строительство завода по производству мраморной муки» ТОО «Каратау ПРО» реализован в Таласском районе, передает пресс-служба акима региона.

На церемонии открытия завода принял участие аким области Карим Кокрекбаев.



- Данный проект является вторым проектом запущенным компанией «Алина Холдинг» на территории Жамбылской области. Так недавно, 12 июля в Таразе запущен проект «Модернизация завода гипсовяжущих строительных материалов» (3,9 млрд.тенге) проектной мощностью 140 тысяч тонн гипсостроительных смесей в год, с созданием 105 рабочих мест. Запуск данных проектов позволит получать важную продукцию для строительной отрасли и будет способствовать экономическому развитию, как нашего региона, так и республики в целом, - подчеркнул Карим Кокрекбаев.



Также было отмечено, что проекты показывают высокий уровень разработки, основанных на высокотехнологичном подходе и понимании задач и специфики отрасли и региона. Это важное событие в социально-экономической жизни нашей области.

Проект реализован в рамках реализации Государственной программы индустриально – инновационного развития Республики Казахстан на 2015 – 2019 годы.



Стоимость проекта составляет 1946.0 млн. тенге. Производственная мощность завода 110 тысяч тонн продукции в год. На предприятии установлено итальянское оборудование. 68 человек обеспечены рабочими местами.

Следует отметить, что в регионе по Государственной программе индустриально - инновационного развития Республики на 2015-2019 годы в текущем году планируется к реализации 12 инвестиционных проектов на общую сумму 15,4 млрд. тенге с созданием 1 400 новых рабочих мест.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: