Лента новостей
0

Названа дата выхода книг о вселенной Гарри Поттера

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2017 23:39 Zakon.kz
Ажиотаж вокруг франшизы "Гарри Поттер" не утихает с момента выхода первой книги Джоан Роулинг.
Поклонники франшизы о приключениях волшебника Гарри Поттера вновь могут ликовать: в октябре ожидается появление двух новых книг. Оба произведения будут опубликованы в честь 20-летия выхода первого шедевра Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Философский камень", передает Dni.ru

Известно, что 20 октября в книжные магазины поступят две новые книги "Гарри Поттер: История магии. Книга выставки" и "Гарри Поттер: Путешествие по истории магии", сообщает Radio Times. Вместе с тем, как отмечает издание, эти произведения имеют весьма условное отношение к знаменитой франшизе и являются скорее очередной маркетинговой уловкой.

Во-первых, ни одна из книг не написана самой Джоан Роулинг, а во-вторых, в них нет ничего нового о приключениях юного волшебника. В "Книге выставки" рассказывается о предметах, которые преподают в школе чародейства и волшебства Хогвартс.

А в "Путешествии по истории магии" исследуются различные науки из мира волшебников – защита от темных сил, астрономия, травология и так далее. В аннотации авторы обещают, что читатель сможет создать собственное зелье и узнает секрет невидимых чернил.

Напомним, ажиотаж вокруг франшизы "Гарри Поттер" не утихает с момента выхода первой книги Джоан Роулинг. Однако, как отмечают эксперты, в последнее время писательница ведет слишком активную деятельность в соцсетях, что негативно сказывается на ее бизнесе. Из-за публикаций Роулинг, где она одного за другим разоблачает своих героев, интерес к поттериане заметно снизился.

Фото: ngzt.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: