Лента новостей
0

Инвестиционных компаний в Алматинской области станет больше

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2017 18:32 Zakon.kz
Бизнесмены России готовы вкладывать в инвестиции.
В Алматинской области вырастет количество инвестиционных компаний, передает Zakon.kz.

Об этом стало известно в ходе встречи председателя Координационного совета некоммерческого партнерства по содействию развитию торгово-экономического сотрудничества «Евразийского Делового совета» Олега Сосковца и главы региона Амандыка Баталова. Во время двухсторонних переговоров подписан меморандум о сотрудничестве.

Поприветствовав гостя, Амандык Баталов подробно рассказал о благодатной земле Жетысу.

- Очень рады сегодня видеть вас в наших краях. Вы знаете, что наша область одна из аграрных. У нас выращивают почти всё. В основном это соя, кукуруза, и конечно же, сахарная свекла. Сладкому корню уделяется особое внимание. Так, для реконструкции Аксуского сахарного завода мы привлекли инвесторов. Президент страны ставит задачу - больше привлекать инвестиций именно в экономику регионов. Поэтому мы проводим различные инфестфорумы, за счет которых в нашей области работают множество крупных компаний, например производитель моторных масел «Лукойл». Также в скором будущем планируется отрыть еще ряд иностранных заводов. Среди них есть и всеми известное предприятие «Роллтон». Одним словом, в Жетысу есть все условия для сотрудничества с зарубежными бизнесменами, - сказал Амандык Габбасович.

В свою очередь Олег Сосковец поблагодарил акима за теплый прием.

- Я родился на этой земле, поэтому она мне очень дорога. На сегодня город не узнать. Видно, что проделана большая работа. Хотим тесно сотрудничать с вами. На сегодня бизнесмены России готовы вкладывать в инвестиции. Предлагаю подписать союз, чтобы и ваши и наши предприниматели имели доступ к информации, ресурсам, и связям, - подчеркнул Олег Николаевич.

В завершение встречи был подписан меморандум о сотрудничестве, стороны договорились о дальнейших совместных действиях по развитию бизнеса.

В этот же день Олег Сосковец встретился с членами регионального совета палаты предпринимателей Алматинской области, где были обсуждены вопросы развития малого и среднего бизнеса. В ходе встречи предприниматели озвучили ряд проблем.

Среди них, вопросы о необходимости введения единых сертификатов для предприятий на территории ЕЭС, лжепредпринимательство в сфере международных торговых связей и туризма. Олег Сосковец пообещал решить все поднятые проблемы и особо отметил, что сегодня в Казахстане «Атамекен» играет важную роль. По завершению встречи стороны решили подписать совместный меморандум о сотрудничестве в Москве.

Алуа Кожахмет
Фото Дмитрия Ерофеева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: