Лента новостей
0

КАМАЗ запатентовал переднюю панель для праворульных грузовиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2017 21:22 Zakon.kz
Российский автогигант КАМАЗ запатентовал переднюю салонную панель для грузового транспорта с правым расположением рулевого колеса.
Стоит напомнить, что с 2013 года в гамме отечественного автогиганта имеются модели с лицензионной кабиной Mercedes Axor, но такая техника реализуется исключительно на российском рынке.

Весной прошлого года российская компания официально объявила о готовности выпускать грузовую технику по заказу дистрибьюторов из тех стран, где присутствует левостороннее движение автотранспорта.



На тот момент сообщалось, что первая партия отечественных грузовиков КАМАЗ с правым рулем планируется экспортироваться на рынок Таиланда. Речь шла о самосвалах и автомобилях с полным приводом.

Как отмечают авторитетные отечественные СМИ, компания КАМАЗ имеет опыт производства автомобилей с правым рулём. В частности, ещё во времена СССР производитель выпускал такие машины, которые предназначались для стран Юго-Восточной Азии и Африки.



Помимо этого, совсем недавно (с 2010 по 2015 года) автомобили КАМАЗ с правым рулём производились в Индии, на мощностях предприятия Kamaz Vectra.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: