Лента новостей
0

Столичным школьникам не будут продлевать летние каникулы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2017 23:07 Zakon.kz
По словам ответственного секретаря Министерства образования и науки РК Арына Орсариева, пока все идет по ежегодному плану.
Представители Министерства образования и науки РК прокомментировали вопрос возможного переноса начала учебного года для учеников столичных школ в связи с проведением «ЭКСПО-2017», сообщает МИА «Казинформ».

По словам ответственного секретаря Министерства образования и науки РК Арына Орсариева, пока все идет по ежегодному плану.

«Данный вопрос рассматривался несколько раз, и пока Министерство образования и науки никаких подобных инициатив не планирует. Если акимат Астаны будет принимать соответствующее решение, то сам об этом объявит», - сказал он.

В свою очередь, директор департамента дошкольного и среднего образования МОН РК Шолпан Каринова, рассказала о предпринимаемых министерством мерах по поддержке одаренных учеников. По ее словам, основной мерой в данном направлении является трансляция опыта НИШ на другие школы.

«Школы работают в нескольких направлениях по данному вопросу, прежде всего - это поддержка одаренных детей. В нашей стране работает сеть Назарбаев Интеллектуальных школ», которые на сегодня являются флагманом всего среднего образования. И сегодня реализуется трансляция опыта НИШ во все школы нашей страны. Кроме того, есть сеть специализированных организаций образования, которые занимаются отдельными специальными программами, углубленным изучением отдельных предметов, для участия казахстанских школьников в мировых интеллектуальных конкурсах», - сказала она.

Фото: Оркен-Media
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: