Лента новостей
0

МИД РК: Пропавшие в Египте студенты не были замечены в нетрадиционном вероисповедании

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2017 17:34 Zakon.kz
Поиски пропавших студентов продолжаются.
По сведениям посольства Казахстана в Египте, в поведении пропавших казахстанских студентов не было замечено признаков нетрадиционного вероисповедания, сообщил Zakon.kz руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков.

«По имеющимся у нас данным, двое магистрантов университета имени Абылай хана 11 июля прибыли в Каир для прохождения двухмесячных языковых курсов. Они проживали в одной квартире еще с четырьмя казахстанскими студентами, которые также обучались в этом учебном заведении. 20 июля с ними связь была прервана, они перестали выходить на контакт со своими близкими», - сказал он.

По его словам, с этого момента начались поиски казахстанцев.

«С этого момента дипломаты приступили к поиску. Были проведены соответствующие мероприятия в рамках компетенции нашего консула. Посольство Казахстана направило ноту в МИД Египта с просьбой оказать содействие в установлении настоящего местоположения наших граждан», - уточнил А. Жайнаков

Напомним, ранее Zakon.kz сообщал, что шестеро казахстанцев, пропавших в Египте студенты-магистранты, получившие возможность усовершенствовать знания арабского языка в университете Египта в период летних каникул.

Ксения Давыдова, Астана
Фото с сайта bnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: