Лента новостей
0

Замруководителя управления госдоходов по Жезказгану поймали пьяным за рулем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2017 15:36 Zakon.kz
Дисциплинарный совет объявил ему строгий выговор.
25 июля, Совет по этике рассмотрел дисциплинарное дело заместителя руководителя управления госдоходов по Жезказгану Асыла Альсеитова. Весной полицейские поймали Альсеитова пьяным за рулем. Суд лишил чиновника прав на три года, сообщает "ОО-ОСА".

Во время расследования Альсеитов признал свою вину в нарушении служебной этики. Показал, что нарушение совершил «по неосмотрительности», — говорил на совете докладчик.

Казалось бы, банальная ситуация. Чиновники тоже люди, которые совершают ошибки. Однако, членов совета заинтересовал тот факт, что в суде Альсеитов представился безработным. Эту оплошность он объяснил так. Мол, в тот вечер при нем не было служебного удостоверения и сотрудник полиции оформил его как безработного.

Доводам чиновника члены совета не поверили и расценили это как намеренную попытку скрыть свое место работы.

-Плохо, что вы даже в этой ситуации попытались выкрутиться из положения! Совершенно очевидно, что вы скрывали свое отношение к государственной службе. И делали это осознанно. Наверное, всякое бывает в жизни. По-житейски могу понять. Но когда вы еще и скрываете, то что вы чиновник, это усугубляет вашу ситуацию. Более того! Есть ощущения, что имеется какой-то сговор! С судом или с теми структурами, которые передавали дело, — возмущалась член совета Гульнар Курбанбаева.

Оскандалившийся чиновник явился на дисциплинарный совет. По выражению его лица было видно, что человеку стыдно. После такой разгромной речи он даже не решился что-то сказать в свое оправдание.

В итоге, Асылу Альсеитову объявили строгий выговор.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: