Лента новостей
0

Ученый просчитал, кто умрет следующим в "Игре престолов"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2017 16:57 Zakon.kz
С наибольшей вероятностью сериал покинет Тиена Сэнд (95%).
Милан Яносов, исследователь и кандидат наук из Центрально-Европейского университета в Будапеште, просчитал и визуализировал вероятность смерти каждого из 94 ключевых персонажей в сериале «Игра Престолов», сообщает Gmbox.ru.

Для этого он построил нейронную сеть, занеся в неё большой массив информации о взаимоотношениях между героями. Таким образом он узнал, какие из персонажей играют наибольшую роль в повествовании.



В дальнейшем он разработал алгоритм, который, после внесения в него информации о гибели предыдущих уже покинувших сериал 61 персонажей, просчитал, кто же станет следующим слабым звеном.

По словам Яносова, точность его просчетов составляет около 72,3%. С наибольшей вероятностью сериал покинет Тиена Сэнд (95%). Следующей же по списку, с вероятностью 91%, смерть ожидает одну из любимых зрителями персонажей - Дейенерис Таргариен.

После неё в списке мы видим Серого Червя, верного приспешника Дейенерис – вероятность его гибели составляет 90%. Следом за ним идут Робин Аррен и Подрик. А самым живучим, судя по полученной от алгоритма информации, будет Теон Грейджой – вероятность его смерти составляет лишь 5%.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: