Лента новостей
0

В Алматы бдительный полицейский выявил подозрительный автомобиль

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2017 01:00 Zakon.kz
Оказалось, что госномер зарегистрирован на другую автомашину, а в багажнике лежит дубинка.

В Алматы в среду, 26 июля, инспектор выявил автомашину с подложными номерами и без документов, передает корреспондент Zakon.kz.

Капитан дорожно-патрульной полиции Алтынбек Бухарбаев, неся службу на посту Аян на проспекте Райымбека, заметил подозрительный автомобиль – VolkswagenGolf, с разбитой и не работающей правой фарой. Автомашину капитан остановил на посту для проверки. Выяснилось, что у водителя при себе не было вообще никаких документов, к тому же мужчина заметно нервничал. Это вызвало подозрения у сотрудников правоохранительных органов, и полицейские начали проверять номер автомобиля по базе. Выяснилось, что по данному госномеру зарегистрирован другой автомобиль - Mazda.

В багажнике автомобиля полицейские обнаружили самодельную дубинку: тщательно составленные и склеенные пластиковые трубки были обмотаны черной изолентой - вероятно, для того, чтобы внешне она максимально напоминала полицейскую. Водитель заявил, что эту вещь он якобы нашел накануне и закинул к себе в багажник.

Когда на место прибыл корреспондент Zakon.kz, водитель спокойно разговаривал и отвечал на вопросы. Стоило достать камеру, мужчина сделал вид, что не понимает, о чем с ним говорят, и в дальнейшем на все вопросы предпочитал отмалчиваться. Тем не менее, когда была вызвана опергруппа, оперативники произвели осмотр автомобиля в присутствии понятых, и задали ряд вопросов, на которые водителю все-таки пришлось ответить. Дубинку изъяли, водителя доставили в Наурызбайское районное управление внутренних дел, а автомобиль отправили на штраф-стоянку.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: