Лента новостей
0

В нескольких областях Казахстана в пятницу ожидаются дожди с грозами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2017 12:00 Zakon.kz
На остальной территории республики сохранится жаркая погода без осадков, местами на юге усилится ветер с пыльной бурей.
На севере, востоке и в центре республики с прохождением фронтальных разделов сохранится неустойчивая погода, местами пройдут кратковременные дожди с грозами, усилится ветер, возможен град, шквал, ночью и утром туман, Zakon.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

На остальной территории республики жаркая погода без осадков, местами на юге усилится ветер с пыльной бурей.

В Восточно-Казахстанской области местами усилится ветер 17-22 м/с, днем порывы 25 м/с, в отдельных районах возможен град, шквал. В Карагандинской области местами усилится ветер 15-20 м/с, ночью и утром местами ожидается туман, днем возможен град, шквал.

В Павлодарской области местами усилится ветер 15-20 м/с, возможен град, шквал. В Костанайской области местами усилится ветер 15-20 м/с, ночью местами возможен град, шквал. В Акмолинской области днем местами усилится ветер 15-20 м/с, ночью и утром местами ожидается туман, в отдельных районах возможен град, шквал.

В Северо-Казахстанской области местами усилится ветер 15-20 м/с, ночью и утром местами ожидается туман, днем в отдельных районах возможен град, шквал. В Южно-Казахстанской, днем в Кызылординской области местами усилится ветер 15-20 м/с с пыльной бурей.

В Жамбылской области днем местами усилится ветер 15-20 м/с. Днем в Алматинской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Атырауской областях ожидается сильная жара, местами очень сильная жара, местами в Мангистауской области – очень сильная жара, в Южно-Казахстанской, местами в Актюбинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Южно-Казахстанской, Атырауской, местами в Алматинской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Карагандинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Алматы: ясно, +35.

В Астане: частично облачно: кратковременные осадки, + 22.

Подробный прогноз погоды смотрите здесь.

Фото: blogspot.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: