Лента новостей
0

В зоопарке Алматы гималайские медведи «отметили» новоселье

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2017 17:09 Zakon.kz
В новом доме есть прогулочная территория с озеленением и новый бассейн с проточной водой.
Гималайские медведи из Алматинского зоопарка - Байкал и Будур, более 20 лет жившие в ржавых клетках, переехали в новый комфортабельный дом, передает BNews.kz.

«В новом доме есть прогулочная территория с озеленением и новый бассейн с проточной водой. Старые ржавые решетки были заменены на трехслойное стекло, а бетонные полы – на покрытие из плитняка», - сообщили в зоопарке.

Изнутри вид ничуть не хуже: стены обшиты деревом, а во дворе лежит огромный ствол дерева в качестве аттракциона для медведей. Перед экспозицией обустроена смотровая зона для посетителей зоопарка и построен новый пандус для маломобильных групп населения.



Как сообщил директор Алматинского зоопарка Ержан Еркинбаев на своей странице в социальных сетях, также ведется работа по строительству новых дорог. Теперь гуляющим с коляской будет более комфортно прогуливаться по территории зоопарка.



Напомним, этим же летом в новые дома переехали белый медведь Алькор, носороги и тапир. Также в зоопарке установили пандус для удобного посещения зоопарка маломобильными группами населения.

Как отметили в зоопарке, в ближайшее время начнется строительство новой экспозиции и для Амурских тигров.

Фото: Instagram/yerkinbayev, bnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: