Лента новостей
0

В областной центральной мечети ЮКО идут курсы по изучению Корана для женщин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2017 19:17 Zakon.kz
Учащимся от 4 до 68 лет.
При поддержке Духовного управления мусульман Казахстана, в Шымкенте в областной центральной мечети Южно-Казахстанской области идут курсы по изучению Корана для женщин, которые открылись в первых числах июля, сообщает Zakon.kz со ссылкой на muftyat.kz.

Ученицы обучаются знаниям о ритуальной чистоте и поклонении: как правильно совершать омовение, намаз, пост, читать Священный Коран. Курсы посещает около ста учащихся, самой маленькой из них - 4 годика, а самой старшей - 68 лет, пенсионерка. Ученицами в основном являются студентки и школьницы. Таким образом, учащиеся охватывают три возрастные группы.

Для них проводятся различные лекции о жизнеописании пророков, а также мастер-классы по изготовлению сладостей и рукодельных изделий. Стоит отметить, что обучение проходит на достаточно высоком уровне и в этом заслуга высококвалифицированных преподавателей областной центральной мечети ЮКО.

Напоминаем, одновременно с открытием данных курсов, под руководством ДУМК в Шымкенте был организован форум «Лучший интеллектуальный имам ХХІ века», на котором главный имам области Ахметжан қажы Керімбек вручил грамоты лучшим преподавателям женского сектора - Абиевой Енлик, Каламбек Алмире, устазам Нарметовой Зохре, Камаевой Жазире, Темиркуловой Гулсинай и Курбанкуловой Махире.

- Как говорится, воспитание девочек - это воспитание нации, - подчеркнул Ахметжан қажы Керімбек. – И мы хотим выразить огромную благодарность нашим преподавателям за вклад в духовное воспитание наших сестер. Пусть Аллаһ наградит вас за ваш усердие в этом благородном труде.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: