Лента новостей
0

В Астане стартовала акция «Нет терроризму»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2017 23:41 Zakon.kz
Проект сопровождается хештегами #noextremism, #noterrorism.
Акция направлена на формирование в обществе чувства нулевой терпимости ко всем формам и проявлениям радикализма, экстремизма и терроризма, передает astana.gov.kz.

Данная инициатива призвана привлечь внимание и объединить всех казахстанцев в идеологический фронт противодействия любым радикальным проявлениям, а также акцентировать внимание на том, что мир и согласие внутри страны необходимы каждому из нас для спокойной жизни.

Впервые тема акции была поднята во время домашнего матча «Астаны» третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. На больших LED-экранах стадиона «Астана Арена» транслировался ролик, в котором звезды столичной команды говорят о проблеме, с которой столкнулся современный мир, – терроризме и экстремизме.

Акцию поддержали олимпийский чемпион по боксу, семикратный чемпион Казахстана Бахтияр Артаев, а также руководитель Управления по делам религий города Астаны Данияр Есин. Они встретились с игроками команды «Астана» во время очередной тренировки перед предстоящим матчем и обсудили проект.

Проект сопровождается хештегами #noextremism, #noterrorism.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: