Лента новостей
0

Считавшийся мертвым казахстанец вышел из тюрьмы и отрекся от родных

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2017 00:23 Zakon.kz
Он проживал какое-то время в России, совершил там преступление и отбывал наказание.
Прокуратура Актюбинской области помогла дочери найти отца, считавшегося умершим более 10-ти лети назад. Однако мужчина отрекся от родственников и отказался контактировать с ними, передает Zakon.kz.

"Прием в Центре правовых услуг выявил интересный жизненный случай. Обратился мужчина, освободившийся из мест лишения свободы, с просьбой помочь получить документы, определить место для проживания. Его разместили в Центре социальной адаптации, помогают с документами. По правилам ответ ему вручили, но копию все же направили по адресу, который он указал в качестве обратного в Уральск. Неожиданным для нас стал звонок женщины, которая представившись его дочерью, рассказала, что ее отец пропал более 10 лет назад и его через суд успели признать умершим", - написал руководитель аппарата прокуратуры области Жасулан Даулембаев на своей странице в Facebook.

Выяснилось, что мужчина сам ушел из семьи, проживал какое-то время в России, совершил там преступление и отбывал наказание.

"Предполагая долгожданную встречу родных, сообщили мужчине о желании дочери забрать его к себе, но к нашему удивлению мужчина отказался контактировать со своими родными. Вдаваться в перипетии частной жизни не стали", - рассказал Даулембаев.

Фото: audi-club.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: