Лента новостей
0

Аким Мангистау пригрозил чиновникам увольнением за проблемы с сжиженным газом

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2017 16:27 Фото: zakon.kz

Аким Мангистау пригрозил чиновникам увольнением за проблемы с сжиженным газом

 

Проблема длинных очередей на газозаправочных станциях стоит под личным контролем главы региона. Об этом аким Мангистауской области Ералы Тугжанов напомнил сегодня во время аппаратного совещания в областном акимате, передает портал Тумба со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Открывая совещание, аким области Ералы Тугжанов раскритиковал деятельность областного управления предпринимательства и торговли за неорганизованность в распределении сжиженного газа по точкам сбыта и возникающих длинных верениц автомобилистов. Руководитель управления Венера Мустапаева объяснила сложившуюся ситуацию дисбалансом между спросом на газ и предложением.

Ералы Тугжанов поручил детально разобраться в озвученной проблеме с участием руководства предприятия КазГПЗ. Ералы Тугжанов напомнил, что за невыполнение каждого из данных поручений последуют жесткие меры в отношении компетентных лиц, от замечаний вплоть до увольнений.

Проблема очередей на АГЗС региона не решается в течение последних семи лет. Чиновники объясняют ее тем, что в области ежегодно увеличивается количество автомобилей. Однако сами реализаторы говорят про неправильное распределение квот на продажу газа.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: