Лента новостей
0

Си Цзиньпин: Китай никому не позволит отнять у себя и часть своей земли

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2017 16:49 Zakon.kz
Он подчеркнул, что никто не заставит Пекин терпеть что-либо, наносящее вред "суверенитету, безопасности и интересам развития страны".
Китайский народ дорожит миром и никогда не станет агрессором, но никому не позволит отнять у себя хоть часть своей территории, заявил во вторник председатель КНР Си Цзиньпин на торжественной церемонии, посвященной празднованию 90-й годовщины Народно-освободительной армии Китая, передает РИА Новости.

"Китайский народ любит мир, мы никогда не станем агрессором и не будем расширять свои границы за счет других. Но мы также никогда не позволим ни одному человеку, организации или политической партии отнять у Китая хоть часть его территории когда бы то ни было, в какой бы то ни было форме", — заявил китайский лидер.

Он подчеркнул, что никто не заставит Пекин терпеть что-либо, наносящее вред "суверенитету, безопасности и интересам развития страны".

Фото © РИА Новости / Михаил Климентьев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: